SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Виста-Авто
Официальный дилер Suzuki
г. Тула, Павшинский Мост, д. 2А

SUZUKI JIMNY УДОСТОЕН НАГРАДЫ RESIDUAL VALUE

Вчера - 16 февраля - в рамках 13-го ежегодного автомобильного бизнес-форума «ForAuto 2023. Итоги и прогнозы авторынка» состоялось 9-е ежегодное вручение премии «АВТОСТАТ» «Сохранность остаточной стоимости» – Residual value 2023.

Легендарный внедорожник Suzuki Jimny вновь занял лидирующие позиции в этом престижном рейтинге.

Исследование «Residual value» (сохранность остаточной стоимости автомобиля) проводится по специальной методике АВТОСТАТ. По итогам года рассчитываются индексы остаточной стоимости и составляется рейтинг моделей по сегментам в классах «Standart» и «Premium».

По итогам 2022 г. участвовали 663 модификации (с учётом типа кузова, объёма двигателя и типа трансмиссии) 232 моделей 45 брендов легковых автомобилей.

Легендарный бестселлер модельного ряда автомобилей Suzuki – Suzuki Jimny – в этот раз стал лидером в категории «Standart» в сегменте SUV (B) с коэффициентом остаточной стоимости равным 134,2%. Напомним, что Suzuki Jimny был в тройке лидеров этого рейтинга в 2016, 2017 и 2022 гг., а теперь и возглавил его.

На российском рынке Suzuki Jimny представлен с 1998 г. Текущее 4-е поколение Jimny поступило в продажу в августе 2019 г. Поклонники японского бренда по праву высоко ценят Jimny. Число владельцев внедорожника 4-го поколения составляет более 5 тыс. чел.

Suzuki Jimny обладает уникальными внедорожными характеристиками:

  • лонжеронной рамой,
  • 3-х рычажной зависимой подвеской с винтовыми пружинами,
  • жёстко подключаемым полным приводом ALLGRIP PRO с раздаточной коробкой и понижающей передачей,
  • внедорожным просветом 210 мм,
  • радиусом разворота 4,9 м,
  • а также углами въезда 370/съезда 490/продольной проходимости 280.

«В прошлом году Suzuki Jimny 4-го поколения входил в шорт-лист в категории SUV (B), в этом уже вырвался в лидеры. Он по праву удостоился почётной награды. Jimny – уникальный автомобиль, такой один, вызывающий бурю ярких положительных эмоций. Им дорожат, его любят и дорого ценят, о чём теперь и свидетельствует диплом «Residual value», – прокомментировала победу Операционный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» Ирина Зеленцова.